DE
Haben sie Fragen? +49 6162 8089-0

E1 (S2M,G.703, G.704) + Ethernet über Glasfaser

E1 (S2M,G.703, G.704) + Ethernet über Glasfaser

Produkt-Highlights

  1. Simultane Übertragung von 4 x E1 (S2M,G.703,G.704) und Fast Ethernet
  2. Plug and go Installation
  3. Ethernet-Frames mit Überlänge verarbeiten
  4. VLAN-Tagging
  5. Störstrahlungsunempfindlich und Abhörsicher
  6. Robustes Metallgehäuse
  7. hohe Lebensdauer
  8. Umfangreiche LED-Diagnose
Beschreibung

Produktdetails

Der LMUX-4E1 ist ein kostengünstiger, kompakter Sprach-/ Daten-Multiplexer, der neben 4 E1-Schnittstellen auch ein vollwertiges Fast Ethernet mit 100 MBit/s (full duplex, autonegotiation) über eine optische Duplex-Glasfaser übertragen kann.
Er eignet sich besonders für kleine und mittelständische Unternehmen, die parallel Daten und Sprache übertragen wollen. Der Multiplexer kann auch Ethernet-Frames mit Überlänge (1522 Bytes) gemäß IEEE 802.3q verarbeiten und unterstützt VLAN-Tagging.
Der gebündelte Datenstrom kann über Glasfaser-strecken mit Entfernungen bis zu 100 km übertragen werden. Der LMUX eignet sich aber auch hervorragend zur Kopplung an optische Richtfunksysteme, die transparent arbeiten. Die Kombination aus Multiplexer und Richtfunk macht drahtlose Punkt-zu-Punkt-Verbindungen flexibel und gewährleistet einen schnellen Return of Invest.

Der LMUX-4E1 unterstützt eine breite Palette an optischen Schnittstellen. Je nach Anwendung kann er mit einem Multimode- Interface (1300 nm) oder aber mit Singlemode- Varianten (1300 bzw.1550 nm) ausgerüstet werden.Ist nur eine Glasfaser vorhanden, können die BiDi-Module einge- setzt werden.

Technische Merkmale

Technische Merkmale

E1 (G.703/G.704)

Schnittstelle

  • 4 x 2 MBit/s G.703/G.704
  • Kodierung: HDB3
  • Leitung: 4-Draht (120 Ohm)
  • Stecker: RJ45-Buchse oder BNC (75 Ohm)
  • ITU G.703/G.704

Fast Ethernet

Schnittstelle

  • Geschwindigkeit: 10M ,100M und 10/100M
  • Automatische Geschwindigkeitserkennung
  • Standards: IEEE802.3/IEEE802.3u RJ45-Buchse

RS232-Schnittstelle

  • Serielle Übertragung
  • RJ45-Buchse

Konfigurationskonsole

  • RJ45-Buchse
Bestellinformationen

Bestellinformationen

Tischgerät mit 4 E1 (G.703) und Ethernet

 
5-010-0555/G13
5-010-0555/SM13
LMUX-4E1 Single Mode (60 km) 5-010-0555/SM13H
 
5-010-0555/BD13
5-010-0555/BD15
5-010-0555/BD13H
LMUX-4E1 Bi-Directional 15H (60km) 5-010-0555/BD15H

Haben Sie Fragen?  +49 6162 80890      info@xnet2000.de

Copyright 2020 X.net 2000 GmbH. All Rights Reserved.