Produkte Fiber Optic E1 over Fiber 4 x E1, G.703 , G.704 , S2M über Glasfaser übertragen, Multi Mode, Single Mode

4 x E1 (S2M,G.703,G.704) über Glasfaser

FLINK-4E1

Produkt-Highlights

  • 4 x E1 (G.703)
  • Einfachste Bedienbarkeit
  • Umfangreiche LED-Diagnose
  • Keine Konfiguration erforderlich
  • Störstrahlungsunempfindlich und Abhörsicher
  • hohe Lebensdauer

Hauptapplikation

Produktdetails

Der FLINK-4E1 ist zur Konvertierung von bis zu vier unabhängigen elektrischen E1- (S2m, G.703) sowie einer RS-232 auf eine optische Schnittstelle konzipiert.
Die an der Front angebrachten Status LEDs geben Auskunft über den aktuellen Zustand der einzelnen Schnittstellen.
Er unterstützt eine breite Palette an optischen Schnittstellen.
Je nach Anwendung kann er mit einem Multimode- Interface (1300 nm) oder aber mit Singlemode-Varianten (1300 bzw.1550 nm) ausgerüstet werden.Ist nur eine Glasfaser vorhanden, können die BiDi-Module eingesetzt werden.
Das Tischgehäuse kann auch als 19“ Gerät eingebaut werden (19“ Einbauwinkel werden mitgeliefert).

Technische Merkmale

Allgemein:
  • LED Statusanzeigen für Fiber-Link, E1, Alarm, loop etc.
  • Stromversorgung (AC) 230VAC
  • Arbeitstemperatur 0 ... 50 °C
  • Gewicht 0,7 kg
  • Maße Tischgerät 1HE (LxBxH) mm 200 x 145 x 42
Schnittstellen: 
  • 4 x E1
    • Schnittstelle: 2 MBit/s G.703/G.704
    • Kodierung: HDB3
    • Leitung: 4-Draht (120 Ohm)
    • Stecker: RJ45-Buchse
    • ITU G.703/G.704
  • 1 x RS232-Schnittstelle
    • Serielle Übertragung
    • RJ45-Buchse
  • Konfigurationskonsole
    • RJ45-Buchse
  • Optische Schnittstelle
    • SC-Buchse

 

Single Mode (SM15)
Grad. 62,5/125 μm Single Mode 9/125 μm Single Mode 9/125 μm Single Mode 9/125 μm
2 2 2 2
-14 ~ -20 dBm - 8 ~ -15 dBm 0 ~ -5 dBm 0 ~ -5 dBm-
< - 31 dBm < - 34 dBm < -35 < -35
1330 nm 1330 nm 1330 nm 1550 nm
2 KM 30 KM 60 KM 100 KM
Duplex - SC Duplex - SC Duplex - SC Duplex - SC

 

BiDi -1550H / -1570H)
Single Mode 9/125 μm Single Mode 9/125 μm Single Mode 9/125 μm
1 1 1
-3 ~ -9 dBm /
-3 ~ -9 dBm
-3 ~ -5 dBm /
0 ~ -5 dBm
+2 ~ -5 dBm/
+2 ~ -5 dBm
< - 31 dBm - 34 dBm < - 33
1330 nm / 1550 nm 1330 nm / 1550 nm 1550 nm / 1570 nm
25 KM 60 KM 100 KM
Simplex - SC Simplex - SC Simplex - SC

Bestellinformationen

Tischgerät mit 4 E1 (G.703) inkl. 19" Einbauwinkel

Bezeichnung Artikelnummer
 
5-010-0004/G13
5-010-0004/SM13
FLINK-4E1 Single Mode (60 km) 5-010-0004/SM13H
 
5-010-0004/BD13
5-010-0004/BD15
5-010-0004/BD13H
FLINK-4E1 Bi-Directional 15H (60km) 5-010-0004/BD15H